На временно оккупированной территории Донбасса в воскресенье, 13 октября, боевики 21 раз обстреляли украинские позиции.

Об этом сообщает пресс-служба штаба операции объединенных сил.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"В районе ответственности оперативно-тактического группировки "ВОСТОК" противник совершил 7 обстрелов: дважды вблизи Песков – из миномета калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; у Водяного – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; дважды вблизи Павлополя – из миномета калибра 82 мм и ручных противотанковых гранатометов; неподалеку Чермалика – из станковых автоматических гранатометов; вблизи Пищевика – из крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении пресс-службы ООС.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

Сообщается также, что в понедельник, 14 октября, боевики тоже успели нарушить режим тишины. Так, огонь по украинским позициям открыли 4 раза. Потерь со стороны украинских защитников не было.

Зведення станом на 07:00 14 жовтня 2019 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 13 жовтня, збройні формування...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Zondag 13 oktober 2019

Напомним, что Путин нашел виновных в срыве разведения сил на Донбассе: "Президент не может".

Как сообщал Знай.uа, на Донбассе накануне "разведение сил" боевики просто помешались, позиции украинских защитников в огне: роковые подробности.

Также портал Знай.uа писал, в Станице Луганской заработал временный мост в обход: ремонтные работы идут полным ходом.