Межгорное водохранилище в Симферопольском районе - самая крупная искусственная наливная водоем Крыма. До начала аннексии остров имел Северо-Крымский канал, где в последнее время зафиксированы очистные работы в настоящее время больше напоминает лужу. Никто и не думает пальцем о палец ударить, чтобы спасти то, над чем работали люди годами.

Фотографии водохранилища, сделанные с высоты птичьего полета, в Twitter опубликовал блогер "Крымский бандеровец".

"Основной источник его заполнения до оккупации был Северо-Крымский канал. Сегодня это больше похоже на лужу", - говорится в комментарии к фото.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Стоит отметить, что на прошлой неделе Украина вместе с еще 40 странами ООН поддержали Совместное заявление относительно состояния прав человека во временно оккупированном Крыму. В заявлении указано, что Россия должна соблюдать права человека в Крыму как государство-оккупант согласно международного права. Также РФ обязана предоставить доступ для международного и регионального мониторинга.

Напомним, оккупанты добили Крым очередной катастрофой: люди массово бегут, спасая детей

Как сообщал портал Знай.uа Крыму грозит настоящая катастрофа

Также Знай.uа писал, в сети показали фотографии реальной туристической ситуации в Крыму