В воскресенье, 20 октября, отмечается важный церковный и народный праздник день Сергия Зимнего. В народе считается, что именно с этого момента начинается зима.

Что нельзя делать 20 октября в праздник святого Сергия:

Делать выпечку

Сегодня строго-настрого запрещается работать с тестом, нельзя ни выпекать его, ни жарить на сковородке. В народе верили, что если нарушить это правило, святой Сергий Зимний нашлет на вас финансовые трудности и беды.

Принимать подарки от малознакомых людей

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Считается, что если в день Сергия принять подарок от малознакомого человека, можно забрать все его беды и болезни. Лучше вежливо отказаться.

Ныть и жаловаться

Порой выплеснуть свои эмоции очень помогает, но в праздник Сергия Зимнего постарайтесь спрятать негативные эмоции. Проведите день в веселой компании самых близких и не забудьте посетить храм. Святой Сергий обязательно благословит вас на счастье в дальнейшей жизни.

Напомним, оригинальный рецепт для Хэллоуина, с которым справится любой.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам обещают лучший отопительный сезон, поможет Польша.

Также портал Знай.ua писал, чем будут удивлять в Киеве на зимние праздники, - яркая афиша.