Мэрия Киева днях опубликовала новые правила пользования метрополитеном. Отныне нищим, агитаторам, пьяным, голым людям и неряшливым, в подземку зайти будет нельзя. Также планируется запретить петь и играть на музыкальных инструментах в метро.

Нынешние правила запрещают пользоваться метрополитеном босым людям. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Согласно новым правилам пассажиры метро должны иметь опрятный внешний вид, быть в одежде, не иметь неприятного запаха. Вход в подземку запретят обнаженным пассажирам, или в нижнем белье. Поэтому теперь неформалы и бомжи заставят передвигаться по городу на своих двоих.

Теперь строго будут контролировать перевозку слишком объемного багажа, взрывоопасных или наркотических веществ. Также запрещают перевозку животных без клеток или контейнеров, если это не собаки-поводыри.

заминирование моста Метро в Киеве
заминирование моста Метро в Киеве

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Запрет может коснуться поездок в метро на самокатах, роликах, скейтбордах или других спортивных средствах передвижения. Велосипеды, как и раньше, можно будет перевозить только в чехлах. Также в вагонах метро запретят употреблять алкогольные или слабоалкогольные напитки, есть мороженое или продукты, которые могут испачкать других пассажиров.

Киевский метрополитен
Киевский метрополитен

Напомним, никакого нижнего белья и обуви: новые правила пользования столичным метро.

Как ранее писал Знай.ua под Киевом пройдет шоу конных лучников

Кроме того, Знай.ua писал о том, что в Львове введут е-билет: когда заработает и сколько стоит.