Украина в следующие выходные переходит на зимнее время. Так, украинцам придется отодвинуть стрелку часов на один час назад в ночь на воскресенье 27 октября. К слову, обычно в Украине перевод часов осуществляется в 4 часа утра.

Стоит напомнить тот факт, что распоряжение об отмене летнего времени (соответственно, переходе на зимнее) подписал 23 сентября заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка. Об этом сообщают украинские СМИ.

Несмотря на то, что переход на зимнее время дается людям обычно легче, чем на летнее, все равно это стресс для организма. Поэтому стоит соблюдать довольно простые рекомендации, чтобы сохранить хорошее самочувствие в переходный период и дать организму адаптироваться без побочных эффектов.

Почаще гуляйте днем. В прохладное время года пребывание на улице днем ​​помогает простимулировать мозг и заставляет его вырабатывать серотонин. Кроме того, вы получаете дополнительную дозу солнечного света, которого уже начинает не хватать организму.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В течение нескольких дней после перевода часов не стоит планировать важные дела, так как концентрация снижена; также рекомендуется умерить значительные физические нагрузки и поберечь себя.

Уделите максимум внимания правильному питанию. Это необходимо, чтобы организм не испытывал недостатка в питательных веществах. Обязательно высыпайтесь. Взрослому человеку в сутки требуется не менее 7-8 часов сна.

Напомним, школьные каникулы 2019: когда начнутся, чем заняться и чего ожидать.

Как сообщал Знай.ua, куда пойти в Киеве: топ драйвовых событий осени.

Знай.ua писал, погода на ноябрь побьет многолетний рекорд: синоптики предостерегают украинцев.