Ученые считают, что сон в носках помогает лучше согревать ноги. А согретые ноги, в свою очередь, помогают организму во многих видах деятельности.

Причина №1: Вы скорее заснете

В 2007 провели исследование, в котором было задейственно две группы: одна спала в носках, а другая - без. Оказывается, засыпали быстрее те, кто был в носках. Специалисты Американского национального фонда заявили, что согревание ног служит для мозга сигналом о том, что пора спать.

Причина №2: Вы избавитесь от приливов

Если вы страдаете от ночных приливов жара или озноба, вам стоит начать спать в носках. Согревание стоп способствует расширению кровеносных сосудов и улучшению кровообращения в конечностях. Эти процессы помогают стабилизировать температуру тела и сократить число неприятных приступов, мешающих здоровому сну.

Причина №3: Ваши ноги станут более ухоженными

Кожа на ногах все время сохнет и трескается? Пора принимать решительные меры. Перед сном нанесите на стопы увлажняющий крем или лосьон и наденьте чистые хлопчатобумажные носки. Результат будет заметен уже после первой процедуры.

Причина №4: Секс станет ярче

Хотя идея секса в носках может показаться вам интересным и даже странно, специалисты утверждают, что этот аксессуар способен сделать женский оргазм ярче и мощнее. В 2005 году ученые из Университета Гронингера (Нидерланды) обнародовали результаты необычного исследования. Специалисты попросили одну группу участников надевать носки перед сексом, другую наоборот, полностью обнажая ноги. С первой группе 80% женщин сообщили о улучшение ощущений и достижении оргазма, в второй группе таких было только 50%.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Причина №5: Настройка на позитив

Азиатские врачи уверены, что холод вытягивает из тела жизненные силы, а теплые носки, наоборот, наполняют его положительной энергией Ци и улучшают кровообращение.

Избегайте аксессуаров с синтетических и очень плотных материалов. Компрессионные изделия строго под запретом. Лучший выбор - тонкие носки из натурального хлопка высотой до лодыжки.

Напомним, сидячая работа - зло: делайте это каждые 30 минут, чтобы не превратиться в "планктон".

Как сообщал Знай. ua ученые нашли настоящую базу НЛО, это открытие изменит историю.

Также Знай. ua писал, что шрамы на теле закаляют душу: украинцы дали бой комплексам "неполноценности", уникальные кадры.