В следующем году в Украине собираются провести перепись населения. Во время соцопросов у жителей страны будут узнавать о наличии дома кухни, интернета и канализации. Еще у украинцев спросят о водоснабжении, и когда построен их дом, пишет ТСН.

Кроме того, в ходе переписи будут вопросы о национальной принадлежности и языке, образовании и семье. Могут добавить вопрос ко всем женщинам старше 15 лет о том, сколько детей они рожали.

В свою очередь министр Кабмина и глава Государственной службы статистики Дмитрий Дубилет заявил в своем Facebook, что перепись обойдется правительству в миллиарды гривен.

"Госстат собирается провести перепись населения с бешеным бюджетом 3,4 млрд грн. Это дополнительно в бюджет 1,6 млрд грн в год на поддержку аппарата", – сообщил он.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Сьогодні ми на засіданні Кабміну трохи перерозподілили органи влади між міністрами. Відтепер Державна Служба Статистики...

Geplaatst door Дмитрий Дубилет op Zondag 20 oktober 2019

Известно, что перепись населения в Украине пройдет с 3 до 23 декабря 2020 года. На обработку информации специалистам потребуется еще минимум полгода. Последний раз перепись в нашей стране проводилась 18 лет назад, насчитав 48 млн 457 тысяч украинцев.

Напомним, гривна крепчает, а продукты дорожают: украинцам объяснили необычную ситуацию, чего ждать дальше.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский уменьшил население Львова вдвое: курьез попал на видео.

Также портал Знай.ua писал, сколько украинцев живет в стране на самом деле.