Новая власть запустила в Украине процесс серьезных перемен, которые коснутся, в том числе, жизни украинских автомобилистов. Недавно был анонсирован новый проект, благодаря которому водители смогут предъявлять права и техпаспорт, используя свой смартфон, передает УНН.

Соответствующий сервис начали разрабатывать в МВД. Он сможет контролировать срок действия страхового полиса для автомобилей.

Заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров рассказал, что не только МВД займется разработкой нового сервиса, но также Моторно-транспортное бюро, в доступе которого имеется вся необходимая информация о страховых полюсах и сроках их действия.

Гончаров отметил, что новый сервис будет информировать водителей об истечении срока действия полиса:

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

водители
водители

"Также им будут пользоваться представители полиции для проверки полисов и привлечения к ответственности, в случае отсутствия или просрочки полиса". Сергей Гончаров

Напомним, что на днях в Верховной Раде решили упростить процедуру получения техпаспорта и водительского удостоверения, а вскоре и вовсе разрешит не носить их с собой.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине стартует новая система субсидий.

Также портал Знай.ua писал, власти объявили о стремительном росте экономики в 2020 году.