На остров Галиндез в Антарктиде, где расположена Украинская антарктическая станция им. Вернадского, вернулись "теплолюбивые" пингвины Дженту. Правда, остров покинули любители холода пингвины Адели. Об этом передает Укринформ со слов директора Национального антарктического центра Евгения Дикого.
Ученый отметил, что это может говорить о серьезных изменениях в климате, ведь за последние 12 лет на остров прибыло 2627 теплолюбивых пингвинов. К тому же, полярники стали замечать, что на Антарктиде все чаще появляются зеленые растения.

Евгений Дикий отметил, что ученые, работающие в Антарктиде, обмениваются данными наблюдений, поэтому все выводы сделаны на основании обобщенных данных.

Напомним, исследователи из заповедника Монтерей-Бей в Соединенных Штатах погрузились на дно океана у побережья Центральной Калифорнии на судне Nautilus. Там они обнаружили пятиметровый скелет усатого кита.

Как сообщал портал Знай.ua, в Антарктиде нашли следы радиоактивного хлора.

Также портал Знай.ua писал, миру показали мощнейшую в мире субмарину.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще