Министерство социальной политики изменило процесс получения субсидии - теперь получить такую денежную помощь от государства стало проще. Однако упрощение оформления субсидий касаются только детских домов семейного типа (ДДСТ), сельских пенсионеров и военнослужащих.

Об этом рассказала министр социальной политики Украины Юлия Соколовская.

В частности, специальные комиссии местных органов власти могут назначать субсидию ДДСТ на сверхнормативную площадь жилья (более 120 кв. м для квартир и 200 кв. м для домов), при этом материальная помощь, стипендия детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также приобретенные ими (ДДСТ, а не детьми) транспортные средства не будет учитываться.

Украинцам упростили оформление субсидий
Украинцам упростили оформление субсидий

Также военнослужащие-субсидіанти получили право не предоставлять справку об уплате единого социального взноса (ЕСВ). А небогатые семьи в свою очередь смогут надеяться на субсидию, даже если имеют автоприцеп, которому менее 5 лет (ранее для получения субсидии любой транспорт, имеющийся в семье, должен быть старше 5 лет).

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Юлия Соколовская
Юлия Соколовская

Эти меры, по словам министра Соколовской, позволят или в принципе получить, или увеличить госпомощь на оплату коммуналки всем перечисленным категориям субсидіантів.

Напомним, что на фоне уютного и теплого октября последний осенний месяц осени ожидается довольно капризным. Солнце, дождь и снег будут сменять друг друга в течение всего ноября.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы останутся без любимых фильмов и сериалов популярные сайты закрыты навсегда, что делать.

Также "Знай.uа" писал, о вакцинации детей: права родителей и ребенка во время прививок.