На территории Донецкой и Луганской областей Украины продолжаются работы по разминированию территории. Так, группа разминирования уже обезвредила девять предметов, которые могли быть смертельно опасными.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции Объединенных сил на Донбассе на официальной странице в социальной сети Facebook.

"Специалисты инженерной службы Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил, продолжают работу по разминированию Донецкой и Луганской областей для обеспечения безопасности граждан. За прошедшую неделю сводная группа разминирования нашла и обезвредила дев’пять потенциально опасных предметов", - говорится в сообщение пресс-службы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сообщается, что специалисты нашли также старые взрывоопасные предметы, действие которых невозможно предсказать сейчас, ведь они много лет пролежали в земле.

[quote author=""]"Так, во время проверки на наличие взрывоопасных предметов окрестностей Федоровки, что в Донецкой области, личный состав сводной группы разминирования обнаружил шесть артиллерийских снарядов. Взрывоопасные предметы идентифицированы как немецкие противотанковые снаряды калибра 50 мм времен Второй мировой войны. Все найденное сводной группой разминирования было уничтожено установленным порядком", - добавила пресс-служба ООС./quote]

Напомним, американские бомбардировщики появились над Черным морем, украинцы замерли: что происходит.

Как сообщал Знай.uа, офицеры НАТО оценили тренировки украинских военных: зрелищные кадры.

Также Знай.uа писал боевики вовсю обстреляли ремонтников на Донбассе: в штабе ООС сообщили печальные новости.