Наполнение "пакета малыша" пересмотрит Министерство социальной политики Украины. Об этом сообщил заместитель министра Минсоцполитики Олег Коваль в интервью "Зеркало недели".

"Что касается содержания "пакета малыша", он будет пересмотрен. По этому поводу есть разные мнения. В конце ноября - начале декабря мы их все сгруппируем. Цена "пакета" останется прежней - в пределах пяти тысяч гривен. Постановление мы не меняем", - сказал заместитель министра соцполитики.

Замминистр заверил, что программа "Ответственное родительство" работает с сентября 2018 года. За это время родилось более 320 тысяч детей. С сентября 2018 и до конца 2019-го года на реализацию программы потрачено примерно 1,8 миллиарда гривен бюджетных средств.

Данные средства распределили по областным администрациям в субвенции. Отмечается, что с начала проекта "пакет малыша" вырос с 30 до 70 позиций

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, украинским молодым мамам будут выдавать обновленные "беби-боксы".

Как сообщал Знай. ua, ради маленькой девочки побили рекорд благотворительности.

Также Знай. ua писал, что в Украине увеличат социальную помощь молодым родителям.