Александр Кендзера, сейсмолог из Института геофизики НАН Украины сообщил, что в скором времени на территории Украины, в основном в Закарпатской области, может пройти сильно землетрясение. По словам сейсмолога, на Закарпатье магнитуда катастрофи может достигнуть 8 баллов.

"Людям уже сегодня надо готовиться к событию, поскольку предсказать его невозможно: толчки могут начаться в любой момент", - сообщил Кендзера.

Последствия землетрясения

Специалисты рассказали, что нужно делать, если рядом с вами начала проявляться сейсмическая активность. В первую очередь, необходимо найти укрытие в деревянном здании. Во время землетрясения каменные постройки будут значительно опаснее. Тем, кто проживает на первом или втором этаже, лучше выйти на улицу. Остальным людям лучше остаться в помещении, потому что лестница может рухнуть в любой момент.

Карта сейсмической активности

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Не стойте рядом с окнами и стенами, крупной техникой и мебелью, они могут на вас упасть.

По словам сейсмолога, самые опасные районы - это Зона Вранча, Карпатские горы и запад Одесской области. Сейсмически активным также является Прикарпатье.

Напомним, ранее супервулкан Йеллоустоун готов уничтожить Крым и Черное море: осталось немного.

Также Знай.ua писал про полное уничтожение лесов и масштабные потопы: необратимые последствия парникового эффекта, не поздно ли избежать катастрофы.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что на Сицилии проснулся вулкан Этна: мощное извержение и облака пепла.