В Херсоне начало отопительного сезона отложили до 8 ноября, но некоторые жители города пытаются отапливаться самостоятельно. В поселке Киндийка в одном из частных домов произошел несчастный случай.

41-летний житель поселка решил проверить работу водонагревательного котла и разогрел устройство до максимальной допустимой температуры, сообщает портал Типичный Херсон.

Котел оказался сломанным. Прямо во время работы, когда вода в нем разогрелась до очень высокой температуры, устройство прорвало, и из него прямо на стоявшего рядом мужчину брызнул поток горячей воды и пара. Мужчина получил ожоги 1/3 кожи, больше всего пострадали ноги.

Источник отмечает, что водонагревательный котел - не самое страшное из устройств, которыми пользуются люди в отопительный сезон. Значительно больше опасности могут нести обычные и всем знакомые твердотопливные печи. Люди не проверяют дымоход на наличие трещин и не прочищают его. После разжигания печи угарный газ не выходит из устройства, а просачивается в дом, так как дымоход поврежден или забит. Отравление угарным газом может стать причиной гибели.

Отапливание помещения с помощью печи

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

При обращении с любыми устройствами, которые могут отапливать помещение, необходимо придерживаться правил безопасности и точно знать, как правильно пользоваться устройством.

Напомним, ранее десятки домов в Киеве рискуют остаться без отопления: в КГГА назвали причины.

Также Знай.ua писал, что ноябрь, а отопления не видать: в сети украинцы высмеяли ситуацию с отсутствием тепла в домах.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что в Украине взлетят тарифы на отопление: сколько придется выложить каждому.