Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все причастные к убийству Екатерины Гандзюк будут найдены и наказаны.

Такое обещание глава государства оставил на своей странице в социальной сети Facebook в день годовщины смерти украинской активистки, 4 ноября.

"Год без Екатерины Гандзюк. Все заказчики будут найдены и наказаны. Обещаю", – написал Владимир Зеленский.

Стоит отметить, что девушка публично выступала против коррупционных схем местных властей и поддержки некоторыми политиками и организациями сепаратистских настроений в Херсонской области.

Рік без Катерини Гандзюк. Усіх замовників буде знайдено й покарано. Обіцяю.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще
Geplaatst door Володимир Зеленський op Maandag 4 november 2019

Напомним, что в годовщину смерти общественной активистки Екатерины Гандзюк прошла всеукраинская акция "Год без Кати". Мероприятия были и возле Офиса президента Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, Сергей Притула опубликовал эмоциональное обращение к Владимиру Зеленскому. Телеведущий призывает украинского президента обратить внимание на многочисленные преследования активистов, а также на дело Екатерины Гандзюк.

Также портал Знай.ua писал, что генпрокурор Руслан Рябошапка пообещал в ближайшее время показать результаты по делу убийства Екатерины Гандзюк и нападений на других активистов.