В Украине запустили тестирование новой функции в рамках программы "страна в смартфоне". Теперь автомобилистам стал доступен калькулятор примерной таможенной стоимости и платежей при оформлении авто. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов.

Максим Нефьодов, Униан
Максим Нефьодов, Униан

Так, по словам государственного чиновника, новый сервис будет подтягивать данные от минимальной до максимальной стоимости указанного автомобиля за период 2018-2019 годов. Делаться это будет на базе реальной информации миллиона транспортных средств 2,3 тысяч моделей.

"Это рабочая база тех авто, которые были оформлены на таможне, ее почистили вручную от ошибок и опечаток, поэтому процесс и занял на 1,5 месяца дольше ожидаемого. Тестируйте по ссылке: https://calc.customs.gov.ua. Если заметили баги – пишите в комментах. Будем исправлять", - рассказал Нефьодов.

#держава_в_смартфоні виклали в тестовий доступ калькулятор орієнтовної митної вартості та платежів при оформленні авто....

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще
Geplaatst door Max Nefyodov op Maandag 4 november 2019

Напомним, Нефедов сказал, сколько заплатят украинцы за изрядно поношенных евроблях.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что главный таможенник Украины призвал народ писать ему в соцсети.

Также портал "Знай.ua" писал, что Нефедов назвал крупнейших контрабандистов Украины.