В Бердянске Запорожской области разгорелся скандал с местным "Водоканалом". Жителей города озадачили письма от компании о том, что с людей собираются стянуть плату за установление бесплатных общедомовых счетчиков воды. После скандала главный инженер предприятия Андрей Бурлей на аппаратном совещании в городском совете пояснил письма, которые так возмутили жителей. Об этом сообщает сайт "Бердянск 24".

Документ, brd24.com
Документ, brd24.com

Так, в ответ на возмущение бердянцев господин Бурлей заявил, что упомянутые письма носят только рекомендационный характер и были отправлены людям для ознакомления, соответственно закону. На это и. о. городского главы Юлия Дойнова попросила "Водоканал" на следующее совещание в мэрии принесли более детальную информацию по поводу возможной оплаты жителями бесплатных водомеров.

Стоит отметить, что в 2020 году в Украине планируется выделение денег на установку общедомовых счетчиков, поэтому, письма "Водоканала" потеряют свою актуальность и предприятие не сможет взимать с бердянцев дополнительную плату.

Бердянскводоканал, Новости Бердянска
Бердянскводоканал, Новости Бердянска

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Напомним, в Мелитополе закроют популярный источник артезианской воды.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Виннице поставили жирную точку в скандале с водоканалом.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине повысили тарифы на воду.