в Частности, надбавки к пенсиям предусмотрены для ветеранов, участников боевых действий, людей с инвалидностью и "детям войны".

В украинском законодательстве предусматривали надбавки а также увеличение пенсий, однако это никак не затронет всех.

Законодательство Украины предусматривает надбавки к пенсиям

Для обеспечения безбедной старости для украинских пенсионеров предусмотрены также надбавки, например, незанятым пенсионерам, которые имеют на содержании детей до 18 лет к пенсии по возрасту, в зв’связи с инвалидностью и за выслугу лет, на уход лицам с инвалидностью и одиноким лицам.

Законодательство Украины предусматривает надбавки к пенсиям

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Рассчитывать на новые выплаты кроме того имеют все шансы неработающие люди пенсионного возраста, у которых на иждивении находятся не достигшие совершеннолетия дети или с инвалидностью.

Законодательство Украины предусматривает надбавки к пенсиям

Согласно данным экспертов Национального совета экономического развития, в начале октября 2019 года средний размер пенсии в Украине составил 3020 грн, а в прошлом квартале — 3006 грн. Однако полностью удовлетворить потребности украинского пенсионера может пенсия размером в 11 041 грн — такую сумму показал опрос Research & Branding Group.

Сообщается, что с 1 июля до 1 октября размер минимальной пенсии в Украине вырос на 0,5%. Кроме того, в Кабмине планируется трьохетапне повышение пенсионных выплат — ожидается, что в 2020 году минимальная пенсия украинца увеличится на 8%.

Напомним, ранее гіністр Милованов больно ударил по последней надежды пенсионеров.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцы потеряют субсидии.

Также "Знай.ua" писал, о надбавки к пенсиям. Украинцам объяснили, кому ждать повышения выплат.