Земельный кодекс дает украинцам право бесплатно приватизировать пять участков земли под разные цели. Но долго землю раздавать не будут, так как с 1 октября 2020 года запускается рынок и вводится ее официальная продажа.

Юрист Андрей Григоренко рассказал, как успеть получить участок бесплатно. Об этом передает "Сегодня".

Продажа земли, Униан
Продажа земли, Униан

Сейчас в проектах о запуске рынка ничего не говорится об отмене бесплатной приватизации, но предусматривается свободная купля-продажа земель государственной и коммунальной собственности. Это существенно может уменьшить количество "свободных" для приватизации земель.

"Я прошел весь путь по получению земельного участка, получил гарантированные государством сотки и могу утверждать, что это возможно, если упорно бороться за свои права. Учитывая анонсированное открытие рынка земли и то, что свободных земель объективно становится все меньше, существует вероятность, что такое право может быть существенно ограничено или вообще отменено. Тем, кто еще не реализовал свое право на землю, стоит задуматься над этим и воспользоваться своим правом, пока не поздно", - заявил Григоренко.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Продажа земли, Униан
Продажа земли, Униан

Напомним, Андрей Пальчевский прокомментировал продажу земли и сделки Геруса.

Как сообщал портал Знай.ua, у Гончарука рассказали о ценах на украинскую землю.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский поддержал запрет на продажу земли иностранцам.