Крупная табачная компания Japan Tobacco International (JTI) после встречи с президентом Владимиром Зеленским сообщила о скором возобновлении производства на фабрике.

Об этом заявил директор по корпоративным вопросам и коммуникациям "JTI Украина" Гинтаутас Диргела.

"После продуктивной встречи с президентом Украины мы решили полностью возобновить производство сигарет на фабрике в Кременчуге. С понедельника, 11 ноября, фабрика "JTI Украина" возобновит производство на всех линиях", - сказал он.

Japan Tobacco International

В свою очередь British American Tobacco также собирается восстановить производство с 8 ноября на заводе "В.А.Т.-Прилуки" в Черниговской области.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Мы услышали слова поддержки и заверения о скором решении проблемы, которая нанесла ущерб нашей индустрии и экономике страны в целом. Поэтому, несмотря на некоторую неопределенность с судьбой закона №1049, но полагаясь на гарантии президента, мы планируем постепенно восстановить производство в Прилуках, начиная уже с 8 ноября 2019 года", - подчеркнули в компании.

British American Tobacco

Напомним, что скоро пачка сигарет может стоить от 80 до 100 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Тимофей Милованов объяснил, что не так с остановкой табачной фабрики в Прилуках.

Также портал Знай.ua писал, что нардеп Андрей Холодов прокомментировал "закрытие" фабрики British American Tobacco.