Как известно, на днях вблизи села Петровское, что на Донбассе, произошло разведение войск между Украиной и так называемой террористической "ДНР". Следовательно, в сети появилось видео, которое показывает, а как именно произошло это развод, пишет ТСН.

Как отмечается, все началось с сигнальной ракеты, которую запустили в небо ровно в 12:00 возле села Богдановка Донецкой области. Это и стало оповещениям того, что украинские войска начать отход с передовых позиций. Заметим, что такую же ракету раньше выпустили и оккупанты.

Ситуация на Донбассе, прессцентр ООС
Ситуация на Донбассе, прессцентр ООС

Уже в 12:15 в небо запустили вторую, зеленую ракету, которая сообщила о начале движения от передовой в тыл на один километр. Вскоре после этого на горизонте появились БМП и грузовики.

По словам генералов, аналогичным образом войска отступали в 2016 году: Объединенные силы ушли не в поле, а в заранее подготовленные бывшие окопы и блиндажи.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, Романенко и Стародубов разобрали ситуацию на Донбассе и роль Зеленского: "Готовы пойти на...".

Как сообщал Знай.uа советник СНБО Сивохо обратился к украинцам из-за Донбасса: "Очень не хочется...".

Знай.uа писал, разведение сил на Донбассе: когда украинские военные начнут разминировать территорию в Петровском.