Монополия не дает рынку в Украине развиваться за счет конкуренции. Такое мнение выразил эксперт Константин Бедовой, передает Politeka.

"Очевидно, что украинский рынок в целом зарегулирован во всех отраслях. То есть, нет свободной конкуренции - есть монополия", - заявил он.

Бедовой считает, что проблема требует решения со стороны правительства. Ведь "государство не имеет права делать вид, что чего-то нет".

Кабмин должен защищать всех предпринимателей в равной степени. Эксперт отметил, что есть ряд отраслей, особенно страдающих от монополии.

Константин Бедовой, фото: Politeka

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"В том числе, конечно же, табачная отрасль. А как иначе может быть? Мы же уже построили то, что иначе. Мы построили мафиозно-клановое образование, все понимаем, что мы построили... осталось еще какое-то количество идиотов, которые не понимают... И, конечно же, это надо менять. И нефиг слушать лоббистов, монополистов и так далее. Это мое мнение", - высказался Бедовой.

Напомним, табачная компания Japan Tobacco International (JTI) после встречи с президентом Владимиром Зеленским сообщила о возобновлении производства на фабрике.

Как сообщал портал Знай.ua, Тимофей Милованов объяснил, что не так с остановкой табачной фабрики в Прилуках.

Также портал Знай.ua писал, что что нардеп Андрей Холодов прокомментировал "закрытие" фабрики British American Tobacco.