Украинские водители будут получать "SMS счастья" - сообщения о нарушениях и штрафах будут приходить просто на мобильные.

МВД Украины вводит новые методы боротбби с нарушителями правил дорожного движения, по вине которых происходит огромное количество аварий.

в Ближайшее время будет запущена автоматическая система фото - и видеофиксации нарушений ПДД, сообщает РадіоНВ.

Отмечается, что сначала система будет фиксировать только превышение скоростного режима водителями, а позже программное обеспечение позволит отслеживать выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и по полосе общественного транспорта.

Также министерство работает над системой оповещения о нарушениях правил дорожного движения.

в Частности, по словам заместителя министра МВД Антона Геращенко, водителям будут рассылать SMS -сообщение с указанием нарушения, места и штрафа.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Правда, получать такие SMS смогут не все, а только те автомобилисты, которые зарегистрированы в электронном кабинете водителя.

В будущем, в министерстве планируют с помощью автоматической системы привлекать к ответственности нарушителей правил парковки.