В николаевской школе №6 13 ноября восьмиклассник размахивал пневматической винтовкой и случайно выстрелил, пуля срикошетила и попала в его одноклассника.

Происшествие случилось на перемене между уроками в помещении, оборудованном под школьный тир. Об этом сообщила мать пострадавшего мальчика. 13-летний ученик в результате неосторожного обращения с оружием ранил ровесника.

Стрельба в школе, фото: gorod-che
Стрельба в школе, фото: gorod-che

Впрочем, сообщается, что восьмиклассник, находясь в компании пятерых подростков, то ли в шутку, то ли всерьез угрожал сверстникам. В то же время он размахивал оружием. После выстрела пуля попала в бок и нанесла непроникающее ранение другому подростку.

Со слов медработника, который осматривал раненого ученика, опасности его жизни нет. мать пострадавшего подростка обратилась в полицию с заявлением.

Популярные статьи сейчас
Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

В отделе коммуникации полиции Николаевской области подтвердили информацию о происшествии. Сотрудники полиции уже опросили участников и свидетелей происшествия. Сейчас решается вопрос о правовой квалификации произошедшего.

Напомним, ранее под Запорожьем местный эскобар угощал подростков наркотиками

Как сообщал портал "Знай.uа", грузовик снес переполненный школьный автобус

Также Знай.uа" писал, что Грета Тунберг бросила вызов Атлантическому океану