В николаевской школе №6 13 ноября восьмиклассник размахивал пневматической винтовкой и случайно выстрелил, пуля срикошетила и попала в его одноклассника.

Происшествие случилось на перемене между уроками в помещении, оборудованном под школьный тир. Об этом сообщила мать пострадавшего мальчика. 13-летний ученик в результате неосторожного обращения с оружием ранил ровесника.

Стрельба в школе, фото: gorod-che
Стрельба в школе, фото: gorod-che

Впрочем, сообщается, что восьмиклассник, находясь в компании пятерых подростков, то ли в шутку, то ли всерьез угрожал сверстникам. В то же время он размахивал оружием. После выстрела пуля попала в бок и нанесла непроникающее ранение другому подростку.

Со слов медработника, который осматривал раненого ученика, опасности его жизни нет. мать пострадавшего подростка обратилась в полицию с заявлением.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

В отделе коммуникации полиции Николаевской области подтвердили информацию о происшествии. Сотрудники полиции уже опросили участников и свидетелей происшествия. Сейчас решается вопрос о правовой квалификации произошедшего.

Напомним, ранее под Запорожьем местный эскобар угощал подростков наркотиками

Как сообщал портал "Знай.uа", грузовик снес переполненный школьный автобус

Также Знай.uа" писал, что Грета Тунберг бросила вызов Атлантическому океану