В пятницу, 8 ноября, Россия запустила железнодорожное соединение с оккупированным Крымом. Однако, как оказалось, Российская железная дорога не пускает на полуостров свои поезда, это направление отдали частной копании "Гранд сервис экспресс". Более того, на сайте РЖД даже не продают билетов на крымское направление, компания старается максимально дистанцироваться от поездов в оккупированный Крым, ведь боятся европейских санкций.

Как сообщают российские телеграм-каналы, на полуостров будут направлены поезда без логотипа РЖД. Пользователи шутят, что у Путина так и не определились, чей Крым, к тому же остается страх санкций. "Трусливая российская власть панически боится западных санкций. Поезда в Крым будет обслуживать не РЖД, а частный оператор, вагоны без логотипа РЖД. Крым – это точно Россия?", - говорится в одном из таких телеграм-каналов.

Российская железная дорога, Цензор
Российская железная дорога, Цензор

Напомним, озвучен тревожный прогноз по Крыму, времени осталось очень мало.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что экологическая катастрофа навсегда изменила Крым.

Также портал "Знай.ua" писал, что крымчане взвыли от режима российских оккупантов.