В понедельник, 18 ноября в Украине будет сравнительно теплая осення погода. По всей территории страны ветер ожидается юго-восточный с переходом в восточный, 5-10 м/с. Осадков ни в одном из регионов не предвидится. Местами возможны слабые заморозки.

На западе страны ночью температура будет колебаться в пределах +3...+7 градусов тепла, днем воздух прогреется до +9..+16 градусов тепла.

Котик осенью, WallpaperAccess
Котик осенью, WallpaperAccess

На севере и в центре Украины ночью по прогнозам синоптиков столбики термометров покажут 0...+2 градуса, днем потеплеет до +7...+10 градусов.

В восточных регионах Украины ночью ожидается похолодание до -1...+3 градусов, днем столбики термометров покажут +7...+9 градусов. Заморозки синоптики обещают только в Луганской области.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Котик в одеяле, Варяг
Котик в одеяле, Варяг

На юге страны ночью метеорологи прогнозируют +2...+6 градусов тепла, днем температура поднимется до +8...+12 градусов.

В Киеве ночью ожидается 0...+2 градуса, днем станет теплее до +7...+9 градусов. В столице будет переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Прогноз погоды на 18 ноября, Укргидрометеоцентр
Прогноз погоды на 18 ноября, Укргидрометеоцентр

Народный прогноз погоды на 18 ноября

Согласно народному календарю 18 ноября - это день памяти святых Галактиона и Епистимии. Если в этот день будет туман, то дальше погода останется теплой. А если на деревьях есть иней, то скоро ударят морозы.

Напомним, ранее конец аномальной температуре: ноябрь принесет в Украину истинную осень.

Также Знай.ua писал, что ноябрь может подарить романтику, деньги и удачу: озвучены главные приметы и суеверия "волшебного" месяца.

Еще Портал Знай.ua сообщал про новый год 2020: приметы, суеверия, поверья и главные запреты.