Летом в Украине произошло снижение цен на газ из-за падения стоимости европейского газа. Однако уже с декабря ожидается повышение тарифов на "голубое топливо" для населения.

Ожидается, что через месяц цены на газ для населения повысятся еще на 20%, поскольку европейские цены на газ уже выросли в 1,5 раза. Об этом сообщает экономический эксперт Виктор Скаршевский.

Цены на газ, фото: oilreview.kiev.ua
Цены на газ, фото: oilreview.kiev.ua

"Важно понимать, что сейчас мы живем по формуле привязки цены на газ к импортному паритету, а с 1 января 2020 года снимается верхняя граница тарифов на природный газ для населения", - уточнил экономист. Виктор Скаршевский

Эксперт пояснил, что в случае, если импортный газ будет стоить, так же как и в прошлом году, то есть около 12-14 грн за кубометр, то и такая же цена будет для украинцев. Соответственно, это повлечет увеличение тарифов на тепло.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Цены на газ, фото: topwar
Цены на газ, фото: topwar

Напомним, ранее рассказали о главные достоинства солнечных панелей и сроки их окупаемости

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам пересчитают тарифы на газ и горячую воду

Также Знай.uа" писал, как распределить семейный бюджет и дожить до зарплаты