В Соединенных Штатах Америки ученые из Университета Северной Каролины опубликовали результаты нового исследования. Так, исследователи утверждают, что онкологические заболевания у людей могут вызывать бактериальные инфекции.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала MedicalXpress.

Ученые, Lenta
Ученые, Lenta

По информации ученых, одним из факторов развития опухолей является взаимодействие между бактериями и гликопротеином, который выделяется клетками слизистых оболочек. Именно это дает развитие таким типам онкологических заболеваний, как рак толстой кишки, легких, желудка, печени и поджелудочной железы.

Также в материале исследователей говорится, что существует связь между хроническими воспалениями и развитием рака, так как около 20% всех злокачественных новообразований связаны с вирусными или бактериальными инфекциями.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Напомним, ученые назвали новую смертельную опасность колонизации Марса.

Как сообщал Знай.ua, не один за семь: ученые выяснили, как правильно "перевести" возраст четвероногого друга в человеческий.

Знай.ua писал, ученые хотят запретить беспроводные наушники: могут навредить мозгу.