Россия нагло требует от Украины прекратить требовать многомиллиардную компенсацию за утраченное имущество после аннексии полуострова Крым.

"Киевским властям пора прекратить вести игру, показывать себя в роли обиженных и ущемленных, стремясь тем самым обогатиться за счет России. Это бессмысленная и бесперспективная затея", - высказался по поводу этой ситуации депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет, передают росСМИ.

По словам кремлевского политика, старые суда и корабли, которые находятся в портах крымского полуострова, лишь препятствуют их развитию.

Протесты в Крыму, Свобода
Протесты в Крыму, Свобода

"Если под утраченным имуществом в Киеве подразумевают те немногочисленные оставшиеся старые суда и корабли, то мы предлагаем им забрать из наших портов свои "ржавые активы", которые иначе как металлоломом не назовешь", - подытожил Шеремет.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, командующий ВМФ рассказал, что натворила Россия с захваченными кораблями.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский ожидает возвращения в Украину захваченных военных кораблей "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу".

Также портал Знай.ua писал, что Путин перебросил свой боевой флот в Черное море.