В пятницу, 22 ноября, по всей Украине будет холодная и ветреная погода. В некоторых областях страны температура воздуха опустится ниже нуля градусов. При этом осадки в этот день не прогнозируются. Зато будет облачно и туман.

Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Так, под утро на Востоке ожидается минусовая температура, столбики термометров опустятся до -5 градусов, а на Западе около нуля.

Днем будет от -3 градусов до +3 градусов. В западных регионах температура днем поднимется до +5 градусов, а на Закарпатье – до +10 градусов.

Погода в Украине, фото: NewsOne
Погода в Украине, фото: NewsOne

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Ветер будет сильным, особенно на юго-востоке, и составит 7-12 метров в секунду. Синоптик просит обратить внимание жителям Приазовья.

В Киеве 22 ноября днем температура будет около нуля. В то же время вероятен сильный восточный ветер. Без существенных осадков.

22-го листопада в Україні буде холодно та вітряно. Вночі очікується -1-7 градусві, на Сході -5-12 градусів, на Заході...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 21 november 2019

Народный прогноз погоды в Украине

22 ноября почитается память преподобной Матроны. В народе день этот назывался Мороз Матрена. Наши предки заметили, если гусь выйдет на лед, продолжение осени будет без морозов. А иней на деревьях в этот день, наоборот, предвещал мороз. Если на Матрену будет туман — к оттепели.

Погода на 22 ноября, Укргидрометцентр

Напомним, синоптики прогнозируют, что погода в Украине в декабре 2019 будет анормально теплой.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптик Наталья Диденко составила прогноз на ближайшие дни.

Также портал Знай.ua писал, что магнитная буря накроет Землю на этой неделе.