День независимости Ливана

Это праздничная, а также памятная дата, в честь освобождения страны от французского мандата. По всей стране проводят разные торжества, но в столице в этот день особенно многолюдно. В Бейруте проводят большой военный парад, после которого в небо запускают сотни белых, красных и зеленых воздушных шаров.

День сыновей

Этот день отмечают каждый год, продолжая тематику семейных праздников. История у него небольшая, и мало кто о нем вообще знает. Есть даже расхождения о том, когда его следует отмечать. Особенных традиций тоже пока нет, поэтому каждый отмечает День сыновей по-своему. Родители поздравляют своих сыновей, матери часто создают поздравления в виде молитвы на форумах, а сыновья должны проявить внимание к матери и отцу. Отмечают день обычно в семейном кругу. И наиболее важен он для тех, чьи сыновья рискуют жизнью на благо Родины (служат в армии или других силовых структурах).

День святой Сесилии в Мексике

Этот день отмечают каждый год. Он касается мексиканских музыкантов марьячи. Они очень известны во всем мире, благодаря фильму «Отчаянный» Р. Родригеса. И поют они действительно прекрасно. Марьячи собираются на фестиваль в день свой покровительницы – святой Сесилии. Больше всего их собирается на площади Гарибальди. В коллективе марьячи обычно 8-9 человек по набору инструментов. Есть среди них и женщины. В Мексике даже устраивают национальный конкурс, когда выбирают лучшую марьячи по самому красивому голосу. Ее называют «послом марьячи года».

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Православные праздники:

  • Мучеников Онисифора и Порфирия.
  • Преподобной Матроны Константинопольской.
  • Святителя Нектария, митрополита Пентапольского, Эгинского чудотворца.
  • Иконы Божией Матери, именуемoй "Скоропослушница".
  • Постный день.

Матрена Зимняя

В этот день отмечается память преподобной Матроны Царьградской, жившей в 5 веке в Константинополе. Наши предки считали, что именно в этот день прилетают морозы с железных гор. О погоде судили, какими будут ближайшие дни. Если иней – будут морозы, а если туман – оттепели. Если гуси выходят на лед искать открытую воду, то тоже должно потеплеть. Дождь обещает хороший урожай пшеницы, а иней – овса. Также сегодня заваривают разные лекарственные травы и коренья, чтобы улучшить здоровье.

Народные приметы на 22 ноября

Именины в этот день

Александр, Алексей, Антон, Виктор, Дмитрий, Иван, Илья, Иосиф, Константин, Матрёна, Порфирий, Семен, Тимофей, Федор


Как сообщал Знай.ua синоптики рассказали, что погода зимой будет аномальной. Тенденция последних лет сохранится, однако изменения климата приведут к сильным колебаниям температур. Украинцы еще узнают, что такое "собачий холод".

Также Знай.ua писал, что в последнее время курс гривны колеблется. Но этому есть объяснение. Экономисты рассказали, будет ли доллар по 30 и стоит ли покупать сейчас валюту.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить и профилактику, и лечение.