Каждый второй украинец недоволен работой. Большей части работников не устраивает уровень зарплаты и условия труда. В сфере сельского хозяйства, производства и охраны недовольны условиями.

Больше всего работа устраивает менеджеров, которые работают с клиентами, парикмахеров, мастеров маникюра, визажистов. Также работа устраивает специалистов в сфере строительства, пишет olx.ua.

Монтажники за работой, Склад Сервис
Монтажники за работой, Склад Сервис

Чаще всего украинцы жалуются на низкую зарплату. Более половины опрошенных работников, получает меньше 10 тыс. грн в месяц. Из них 37% зарабатывает до 7 тыс. грн.

Также граждан не устраивают условия на рабочем месте. Например, первоочередными условиями считают комфорт и безопасность. Также имеет значение близость работы к дому, современная техника и оборудование.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

работа в офисе, фото: Куб
работа в офисе, фото: Куб

Украинцы чаще всего работают полный рабочий день. По гибкому графику работают 24% респондентов, посменно работают 2 из 10.

Скриншот, фото OLX

Почти каждый второй опрошенный не получает никаких бонусов от работодателя. А бонусы являются важным фактором для самомотивации работников. К сожалению, не каждый работодатель это знает.

Каждому пятому предлагают напитки и печенье на рабочем месте. 18% респондентов дают премии.

Работники хотят карьерного и профессионального роста, большое количество направлений развития для самореализации, достойная оценка труда и хороший офис.

Напомним, ранее сообщалось, где работают и сколько получают украинцы. От сантехника до "жрицы красоты" - работы к виблору, до цвета.

Также Знай.uа писал, что программа Work and Travel 2019: как работать и путешествовать одновременно.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что STEM is FEM показал девушкам со всей Украины, как работают биотехнологии в бизнесе и науке.