В эти дни российские боевики применили новейшее оружие на территории оккупированного Донбасса. Так, во время атаки один из военных был ранен новым типом боеприпасов, осколки которых не примагничиваются при изъятии из тела человека. Об этом на своей Facebook-странице написал журналист Юрий Бутусов.

Как отмечается, на днях боевики сбросил взрывчатку на территории, которая до недавнего времени считалась одной из самых спокойных на Донбассе – под селом Сизым.

"Русские применили новый вид боеприпаса для сброса с беспилотника. Характер ранений однозначно указывает на воздушный подрыв. Руководство Украины, как обычно, никак не отреагировало на атаку – хотя Сизые на самой границе с Российской Федерацией. Ранее Сизые считалось одной из самых спокойных участков ООС, где давно не было никакого обстрела", – говорится в сообщении.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Следовательно, после атаки из тела раненого военного достали 50 осколков. Однако, во время их удаления, часть осколков не магнитилась.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

По словам военных медиков, это первый случай в их практике, когда осколки снаряда имеют разную структурную основу, и не удаляют магнитным инструментом или обычным способом.

Относительно украинского защитника, то он рассказал, что это был снаряд, который взорвался в воздухе на небольшой высоте, после чего мелкие осколки начали поражать личный состав, который находился под эпицентром взрыва.

Напомним, ранее сообщалось, что огонь не утихает, боевики обстреливают украинские позиции: в ООС доложили о ситуации на Донбассе.

Как сообщал портал "Знай.uа", иностранные эксперты оценили шансы Украины вернуть Донбасс.

Также Знай.uа" писал, что на Донбассе погиб командир ВСУ.