При рождении ребенка в Украине сумма государственной помощи останется без изменений в 2020 году. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства социальной политики.

"Одним из часто упоминаемых вопросов является следующее: изменится ли сумма выплат в 2020 году при рождении ребенка. Отвечаем: сумма не изменится. Размер пособия при рождении ребенка составляет 41 280 гривен", - сообщили в ведомстве.

Выплаты на ребенка, фото: Униан
Выплаты на ребенка, фото: Униан

Так, семьи станут получать пособие в размере 41 280 гривен. Ранее же в Верховной Раде звучали предложения об увеличении размера государственной помощи при рождении ребенка.

Если бы новый законопроект вступил в силу, то за первого ребенка полагались бы выплаты до 100 тысяч гривен, второго – до 200, а с третьего и каждого последующего до 400 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Напомним, в Минсоцполитики объяснили, кто рискует потерять выплаты.

Как сообщал Знай. ua, Минсоцполитики уменьшит выплаты при рождении ребенка.

Также Знай. ua писал, что в Минсоцполитики опубликовали полный перечень льгот.