Министерство энергетики и защиты окружающей среды предложило законопроект согласно которому могут поднять тариф на электричество для населения, у кого потребление выше 500 кВт-ч в месяц. Это хотят сделать для того, чтобы покрыть дефицит средств на оплату инвесторам по "зеленому" тарифу".

Электроэнергетика, фото: delo.ua
Электроэнергетика, фото: delo.ua

Константин Чижик, замминистра энергетики и защиты окружающей среды, сообщил об этом на десятом Международном инвестиционном форуме по возобновляемой энергетике.

Чижик сообщил, что законопроект, который придумали в Министерстве, в скорое время собираются зарегистрировать в Верховной Раде. Чижик уточнил, что этот документ поможет решить проблему дефицита средств в государственном предприятии "Гарантированный покупатель". Оно оплачивает электроэнергию по "зеленому" тарифу".

Бабушка читает платежку за коммуналку, Российская газета
Бабушка читает платежку за коммуналку, Российская газета

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Чижик рассказывает: "Мы предлагаем повысить тариф для населения, которое потребляет 500 кВт-ч в месяц и выше. Большая часть людей потребляет около 100 кВт-ч, поэтому те, кто потребляет больше других, должны платить больше".

Напомним, ранее украинским пенсионерам пообещали перерасчет в декабре: кого ждет надбавка и на сколько.

Также Знай.ua писал, а как же обещание Зеленского? Гончарук разбил мечты украинцев о бесплатной коммуналке.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что в Киеве отменят "золотые" тарифы за коммуналку.