Перерасчет коммуналки из-за "зеленого" тарифа

Министерство энергетики и защиты окружающей среды предложило законопроект согласно которому могут поднять тариф на электричество для населения, у кого потребление выше 500 кВт-ч в месяц. Это хотят сделать для того, чтобы покрыть дефицит средств на оплату инвесторам по "зеленому" тарифу".

Бабушка читает платежку за коммуналку, Российская газета
Бабушка читает платежку за коммуналку, Российская газета

Константин Чижик, замминистра энергетики и защиты окружающей среды, сообщил об этом на десятом Международном инвестиционном форуме по возобновляемой энергетике.

Почему рейтинг Зеленского тает на глазах

Рейтинг Владимира Зеленского стремительно падает. Социологи КМИС зафиксировали, что уровень поддержки президента упал на 12 пунктов и составляет сейчас в 52%. Эксперт назвал несколько причин, почему так происходит. Об этом пишет "Хвиля".

Владимир Зеленский на украинско-литовском экономическом форуме в Вильнюсе, фото ОП
Владимир Зеленский на украинско-литовском экономическом форуме в Вильнюсе, фото ОП

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ужасная коммуникация команды Зеленского по ключевым вопросам. Начиная от обмена пленных, заканчивая нормандским форматом и идеями, которые дают направо и налево Кабмин и нардепы "Слуги народа".

Кабмин отберет у военных пенсионеров последнее

Кабмин планирует передать на обеспечение Пенсионного фонда пенсионные выплаты сотрудникам правоохранительных структур. Об этом говорится в протоколе решения КМУ, который возложил на Минсоцполитики разработать законопроект о пенсиях в Украине.

Зеленский с военными, фото: ОПУ
Зеленский с военными, фото: ОПУ

Сейчас украинские военные получают только минимальную пенсию, а остальное "докладывают" из госбюджета. В 2016 году выделили 14 млрд грн, в 2018 году – уже 21,7 млрд, а за первое полугодие этого года - 13,7 млрд.

Добкин пригрозил Порошенко и его "свите" в прямом эфире

Скандальный бывший нардеп от "Партии регионов" Михаил Добкин в прямом эфире пригрозил пятому президенту Украины Петру Порошенко, экс-спикеру Рады Андрею Парубию и бывшему секретарю СНБО Александру Турчинову.

Так, Добкин заявил, что в Украине нужно ввести военное положение, после чего по законам военного времени необходимо будет расправиться с рядом политиков.

В Украине зреет новый церковный раскол

Греко-католики уже давно добиваются от Папы Римского Франциска получения статуса патриархии, который имеют ряд восточно католических церквей. Об этом пишет "Страна".

Папа Римский Франциск, Униан
Папа Римский Франциск, Униан

Так, кандидатов в епископы будут избирать и утверждать без согласия Папы. Кроме того, главу церкви будут выбирать украинские епископы и он будет сразу вступать в свои полномочия, без утверждения Ватикана.