В Министерстве социальной политики предложили правки в законопроект о гендерном равенстве, которые предполагают уравнение в правах родителей. Так, украинкам хотят разрешить кормить новорожденных деток прямо на работе, и для этого им в график работы введут дополнительный перерыв. Об этом сообщил замминистра соцполитики Сергей Нежинский.

Чиновник сообщил, что предложения Минсоцполитики по гендерному равенству уже отправлены в соответствующий парламентский комитет. Там, среди прочего есть предложение о праве мужчин ухаживать за своим ребенком. "И, безусловно, это право матерей иметь перерывы для кормления младенцев в специально отведенных местах на работе", - заявил Нежинский.

Грудное вскармливание, МОЗ
Грудное вскармливание, МОЗ

Напомним, Кабмин отберет у военных пенсионеров последнее.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Украине могут исчезнуть трудовые книжки, в Кабмине предложили новый вариант.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что молодым мамам посчитали пособие на детей.