Во вторник, 3 декабря, в Украине будет снежно, но не сильно холодно. Слабый мороз возможет на Западе и Севере страны. Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"В Украине ожидается снег и мокрый снег, на дорогах – невесть что, то есть, гололедица и труднопроходимые тротуары. Поэтому пешеходам стоит позаботиться о соответствующей обуви", - предупредила она.

Отмечается, что сложной будет ситуация в ночь со 2 на 3 декабря, осадки могут быть сильными. Утром и днем ​​на Востоке Украины вероятен мокрый снег, снег и гололедица.

Зима в Украине, mignews
Зима в Украине, mignews

"В зимнем дебюте будет участвовать специально приглашенный гость – порывистый, до сильного, северо-западный ветер. Поэтому ощущение холода усилится", - написала синоптик.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Температурные отметки будут колебаться в пределах -1 +1 градуса по всей стране.

Теплее всего будет в Одесской области, где воздух прогреется до +4 +6 градусов. На Херсонщине, Николаевщине, в Запорожье и в Крыму – +3 +5 градусов.

В Киеве во вторник тоже пройдет снег. Температура воздуха будет держаться в пределах -1 +1 градуса.

Зима вже розминається. По Заходу та Півночі України зараз літає і підсипає сніг й мокрий сніг. Цей сніговий масив...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 2 december 2019

Народный прогноз погоды в Украине

3 декабря почитается память святителя Прокла. По погоде в этот день наши предки судили о погоде на 3 июня – если пойдет снег, то через полгода быть дождю.

погода на 3 декабря, Укргидрометцентр

Напомним, синоптики дали точный прогноз на начало декабря.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам показали фотографии заснеженных Карпат.

Также портал Знай.ua писал, какой погоды ожидать украинцам в ближайшее время, и будет ли снег на Новый год.