Одним из вероятных убийц трехлетнего сына депутата Вячеслава Соболева оказался 20-летний Андрей Лаврега из Черкасской области.

Сослуживцы Андрея Лавреги (позывной Тихий) рассказали Obozrevatel, что он воевал на Донбассе с 17 лет.

"Из-за юного возраста его всегда оберегали, еще совсем мальчишка. Но он один из лучших, был и снайпером", - поделился боец.

В социальных сетях Андрей называет себя Александром Яровым. Среди друзей у него есть и его мама, Людмила Лаврега. По фото видно, что мама всегда поддерживала сына, приезжала к ним в батальон "Аратта", знакома с его командиром "Червнем" (Гергетом).

Андрей Лаврега, Facebook Александра Ярового
Андрей Лаврега, Facebook Александра Ярового

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Также на страничке у Ярового (Андрея Лавреги) есть видео "Днюха Тихого", где друзья поздравляют его с днем рождения.

Андрей Лаврега, Facebook Александра Ярового
Андрей Лаврега, Facebook Александра Ярового

Командир сообщил, что семь месяцев назад парень ушел из батальона.

Андрей (второй справа),  Facebook Александра Ярового
Андрей (второй справа), Facebook Александра Ярового

"Он пришел и сказал: "Все, я больше не могу". Он три года на войне. Люди, которые возвращаются с фронта, они могут убивать. Я об этом уже четыре года кричу. Если я взрослый человек, я все для себя понял, осознал, то это пацаны. Он с 17 лет воюет, он классный снайпер. Виноваты те, кто затеял войну и те, кто этих пацанов за три копейки сейчас нанимает для убийств", - объяснил "Червень".

Тихий в центре, Facebook Александра Ярового
Тихий в центре, Facebook Александра Ярового

Напомним, правоохранительные органы вышли на след заказчика убийства.

Как сообщал портал Знай.ua, в сети появились фотографии из камер видеонаблюдения хостела, который предполагаемый убийца трехлетнего мальчика покидает через минуту после выстрела.

Также портал Знай.ua писал, что полицейским удалось задержать двух подозреваемых в покушении на депутата Вячеслава Соболева и убийстве его сына.