На днях в "Укрзализныци" сделали сенсационное заявление, которое понравится не всем. Следовательно, там анонсировали, что каждого месяца будут поднимать цены на стоимость пассажирских билетов, говорится на сайте ведомства.

Как отмечается, произошло это из-за убыточности "УЗ, и даже повышение цен не спасет ситуацию.

"Компания прогнозирует, что в 2020 году убытки от пассажирских перевозок могут составить 14,3 млрд грн", - говорят в Укрзализныце.

Укрзализныця, фото - Униан
Укрзализныця, фото - Униан

Следовательно, увеличение цен на билеты не миновать украинцам. Подчеркивается, повышение тарифов будет осуществляться поэтапно – каждого месяца, начиная с 1 марта по 31 декабря 2020 года, во всех категориях вагонов, кроме 1-го класса поездов Интерсити+. Так, в течение следующего года цены вырастут на 22%.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Заметим, что убыточные для компании пассажирские перевозки финансируются за счет перекрестного субсидирования из доходов от грузовых перевозок.

Напомним, что тараканы – это только цветочки: в вагоне Укрзалізниці обнаружили настоящий грибной "клондайк"

Также Знай.uа писал, что в "Укрзализныце" нашли способ борьбы со старыми и грязными туалетами в вагонах: "Кулечки...".

Еще Портал Знай.uа сообщал, что "Укрзализныця" стала перевозить "усатых безбилетников", пассажиры в ярости: "В первом классе они жирнее".