В воскресенье, 1 декабря, в Киеве случился трагичный инцидент – во время покушения на отца, киллеры застрелили его трехлетнего сына. Отцом убитого ребенка оказался киевский бизнесмен и депутат Киевоблсовета Вячеслав Соболев. Подозреваемых убийц уже задержали, а также в полиции показали, как выглядит оружие, из которого стреляли по машине киевского депутата. Об этом сообщает директор Департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

Оружие, которым убили ребенка, пресс-служба МВД
Оружие, которым убили ребенка, пресс-служба МВД

По его словам, на фото "разобранный карабин на американской платформе AR в калибре 7,62 мм с, похоже, недорогим китайским оптическим прицелом XD Precision". Скоро этот автомат поступит для исследования экспертов. Правоохранители уже установили, что внедорожник Range Rover, в котором ехал депутат Киевского облсовета Соболев и его 3-летний сын, расстрелял 18-летний Андрей Лаврега. Также в прессе сообщают, что парень был добровольцем в АТО.

Напомним, что известно о киллере 3-летнего сына Соболева.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что копы назвали главный мотив киллеров, которые убили трехлетнего сына Соболева.

Также портал "Знай.ua" писал, что имена и фото киллеров трехлетнего сына Соболева прогремели на всю Украину.