Верховная Рада, фото - Униан
Верховная Рада, фото - Униан

На радость "пьяницам" в Украине может подешеветь водка

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем телеграм-канале сообщил, что депутаты проголосовали за ликвидацию монополии на производство спирта. По словам главы правительства, из-за штучной монополии в этой отрасли бюджет каждый год терял около 10 миллиардов гривен налогов.

Владимир Зеленский, скриншот из видео
Владимир Зеленский, скриншот из видео

Зеленский придумал, как вернуть домой украинских заробитчан

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Владимир Зеленский записал новое видеообращение для украинцев, в котором анонсировал программу для развития бизнеса. Видеозапись появилась на Facebook-странице Офиса президента.

"Во время своей инаугурационной речи, я говорил, что нас украинцев в мире 65 миллионов. Вы очень нужны нашей стране. Ваши знания, таланты и ментальные ценности. Мы очень хотим, чтобы вы вернулись домой. Мы также хотим, чтобы и те, кто опустил руки остались. Поэтому мы запускаем новую государственную программу – "Возвращайся и оставайся". Первый этап – доступные кредиты для собственного дела", - заявил глава государства.

Рождество в Украине
Рождество в Украине

Украина откажется от Рождества 7 января, в ПЦУ сделали важное заявление: "Это соответствует традиции"

ПЦУ подтвердила заявление предстоятеля Митрополита Епифания о возможном переносе даты празднования Рождества с 7 января на 25 декабря. Об этом говорится на Facebook-странице пресс-службы церкви. Уточняется, что перенос Рождества приведет к полному реформированию церковного календаря, что может иметь негативные последствия.

Пенсионер, фото - KyivPost
Пенсионер, фото - KyivPost

Не всем пенсионерам поднимут выплаты

Пенсионный фонд планирует пересчитать пенсии из-за увеличения прожиточного минимума в Украине. Как известно, с 1 декабря 2019 года увеличилась минимальная и максимальная пенсии. Об этом говорится в сообщении ПФУ. Так, минимальная пенсия для тех, кто утратил трудоспособность, вырастит с 1564 грн до 1638 грн. В то же время размер максимальной пенсии увеличится на 740 грн и достигнет 16380 грн.

В Херсоне призывника прямо с Новой почты утащили на медкомиссию

В Херсоне сотрудника "Новой почты" прямо с работы утащили на медкомиссию в военкомат. Как оказалось, работники военкомата приехали в отделение "Новой почты", где работает предполагаемый призывник. Видео инцидента опубликовали в телеграм-канале "Харьков 1654". На видео можно увидеть работников военкомата в соответствующей камуфляжной форме, которые сначала пытаются уговорить работника "Новой почты" поехать с ними. Однако он отказался, тогда парня буквально силой затолкали в машину и увезли на медкомиссию.