В полиции показали оружие, из которого был убит сын депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева, трехлетний Саша. Трагедыя произошла 1 декабря в центре столицы.

Да, скорее всего пуля была выпущена именно из карабина на американской платформе AR в калибр 7,62 мм с недорогим китайским оптическим прицелом XD Precision. Об этом заявил директор Департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

Скриншот, фото facebook

Правоохранители отметили, что изъятое оружие скоро поступит для исследования экспертов.

По предварительным профессиональными выводами, данный карабин трудно назвать высокоточным именно для снайперской стрельбы.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Покушение на Соболева, фото ЕРА
Покушение на Соболева, фото ЕРА

А тем временем в Киеве похоронили сына Соболева, который погиб от пули киллера.

покушение на Вячеслава Соболева
покушение на Вячеслава Соболева

"Похоже, организаторы и исполнители не утруждали себя поиском ценных орудий преступления и тщательным планированием, а просто взяли первое, что попало под руку. Дешево, сердито и доступно", - говорится в публикации.

Покушение на Соболева, фото Zaxid.net
Покушение на Соболева, фото Zaxid.net

Напомним, ранее стало известно о киллере 3-летнего сына Соболева.

Как сообщал портал Знай.uа, в сети появились фотографии с камер видеонаблюдения хостела, который предполагаемый убийца трехлетнего мальчика оставляет через минуту после выстрела.

Также портал Знай.uа писал, что полицейским удалось задержать двух подозреваемых в покушении на депутата Вячеслава Соболева и убийстве его сына.