Новая купюра номиналом в 1000 гривен вышла в обращение менее, чем два месяца назад, а находчивые люди уже придумали, как на ней можно зарабатывать, сообщает “UBR”.

Например, на известной платформе Rozetka продавец под именем “Деньги” продает новые купюры по цене, чуть большей, чем номинал — 1330 гривен. А описание на сайте информирует о том, что новые купюры еще не находились в обращении.

Курс гривны
Курс гривны

Среди других товаров в этом интернет-магазине можно найти банковский образец 1 гривны 1994 года, типографский лист купюр номиналом в 2 гривны на 60 купюр по цене 1700 гривен. Также “Деньги” продают купюру номиналом 200 гривен 2007 года по 2175 гривен.

По информации продавца, его интернет-магазин специализируется на всех валютах мира, а ассортимент постоянно расширяется.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напоминаем, что недавно Национальный банк Украины сообщил о том, что до конца 2019 года будет выпущено обновленную купюру номиналом в 100 гривен.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что сотни митингующих ворвались в здание НБУ, требуя отставки Смолия и Рожковой.

Также портал "Знай.uа" писал, что украинцам впаривают фальшивые деньги через интернет.