Крупнейшая в Европе бюджетная авиакомпания Ryanair рипинить летать из Киева в аэропорт Скавста в 100 км от Стокгольма и в Нюрнберг. Нововведение вступит в силу в конце марта 2020 года.

Об этом говорится в обновленной информации в системе бронирования лоу-коста.

Последние внесенные в систему рейсы по обоим направлениям значатся 27 марта 2020 года. Задержки с поставкой самолетов Boeing 737 MAX привели к тому, что лоу-кост снова пересмотрел свои планы по расширению флота и рассчитывает получить теперь только 10 самолетов в летнем расписании 2020 года вместо 20.

авиакомпания Ryanair
авиакомпания Ryanair

Также Ryanair снизил прогноз количества перевезенных пассажиров на 2021 финансовый год, который начнется 1 апреля 2020 года и продлится до 31 марта 2021 года, с 157 млн до 156 млн пассажиров.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Мы сожалеем о закрытии этих двух баз и незначительных сокращение провозных емкостей на других базах, что полностью связано с дальнейшими задержками поставок наших Boeing 737 MAX. Мы продолжаем работать с Boeing, нашим персоналом, профсоюзами и нарушенными аэропортами, чтобы минимизировать сокращение провозных емкостей и числа рабочих мест", — заявил главный исполнительный директор Ryanair Эдди Уилсон.

Ryanair
Ryanair

Первоначальные планы лоу-коста предусматривали получение 58 Boeing 737 MAX до конца мая 2020 года. Позже это число было пересмотрено в сторону уменьшения до 30, а потом 20 единиц.

Ryanair заказал у Boeing 135 самолет в специальной модификации 737 MAX 200, созданной на базе 737 MAX 8. Вместо стандартных 189 кресел самолет вмещает 197 мест. Для того, чтобы соответствовать требованиям времени эвакуации, в данной модели были установлены дополнительные эвакуационные выходы за крылом.

Напомним, ранее украинцев предупредили о вирусе Коксаки: в МИНЗДРАВЕ рассказали о симптомы и лечение

Как сообщал портал "Знай.uа", воспитание или генетика: что на самом деле наследуют дети от своих родителей

Также "Знай.uа" писал, что стресс, паника и гнев: сколько людей не могут жить без смартфона и почему это так опасно