Патриарх Филарет в связи с завершением ликвидации Украинской православной церкви Киевского патриархата, получил пожизненное право проживать в зданиях этого же патриархата. Соответствующее решение было принято на заседании Священного Синода Православной церкви Украины, пишет пресс-служба ПЦУ.

Как отмечается, отныне Филарет может вечно проживать и использовать в рамках своей деятельности комплекс зданий на улице Пушкинская, 36, в Киеве. Кроме этого, он получил пожизненное право проводить богослужение во Владимирском соборе столицы.

Филарет
Филарет

Также, на Синоде решили, "учитывая прошлые особые заслуги" Филарета, создать религиозную организацию в состав ПЦУ.

"Пожизненное материальное содержание Патриарха Филарета и финансирование религиозной организации в форме миссии будет за счет отчислений от Владимирского собора города Киева и добровольных пожертвований", — заявили во время Синода.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, ранее Глава ПЦУ Епифаний рассказал, перенесут Рождество на 25 декабря: "Если церковь увидит..."

Как сообщал портал "Знай.uа", Украина откажется от Рождества 7 января, в ПЦУ сделали важное заявление

Также Знай.uа" писал, что суд разрешил немедленную ликвидацию православной церкви в Украине