Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в выходные дни, 7-8 декабря.

По сравнению с показателями в пятницу, 6 декабря, гривна немного окрепла в своих позициях, ее показатель – 23,72 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 7 декабря

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2372,4789 гривны;

- 100 евро – 2648,9182 гривен;

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Таким образом, доллар стал дешевле еще на 5 копеек. При этом евро уменьшился в цене на 16 копеек.

Курс доллара и евро, pixabay
Курс доллара и евро, pixabay

Напомним, в НБУ рассказали, когда украинцам ждать введения в оборот монет в 5 и 10 гривен. Кроме того в Национальном Банке Украины показали, как выглядят новые монеты.

Как сообщал портал Знай.ua, Международный валютный фонд заявил, что в конце 2019 года можно ожидать укрепления гривни по отношению к доллару по сравнению с показателями за прошедший год.

Также портал Знай.ua писал, что к концу года доллар может плавно вернуться к отметке 27 гривен. Цены на товары или продукты не должны после этого резко измениться, потому что уже сейчас закладывается стоимость доллара по 28 гривен.