Украинцам, которым в мае субсидия была переназначена на период 2019-2020 годы, следует быть внимательными. Для большинства получателей ее размер на этот отопительный сезон был рассчитан автоматически.

Вместе с тем, минсоцполитики призывает всех получателей жилищных субсидий своевременно сообщать об изменениях, которые могут повлиять на размер этого вида социальной поддержки.

Социальные выплаты, фото: golos.kyivcity.gov.ua
Социальные выплаты, фото: golos.kyivcity.gov.ua

в Частности, речь идет об изменениях в составе семьи, составе зарегистрированных в жилом помещении, набор жилищно-коммунальных услуг, приобретение транспортного средства с датой выпуска до 5 лет, приобретаемое имущество, товары или оплачены услуги на сумму свыше 50 тысяч гривен. Получателям субсидий необходимо в течение 30 календарных дней - не позднее сообщить об этом в орган, который назначил субсидию. Иначе потом нарушителям "светят" огромные штрафы.

Пенсионеры, novemisto.info
Пенсионеры, novemisto.info

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

Поскольку в мае субсидия была переназначена на период 2019-2020 годы, ее размер на этот отопительный сезон был рассчитан автоматически на основании доходов 1-2 кварталов 2019 года. Поэтому украинцев призывали быть сознательными гражданами и сообщить, вдруг в семье произошли вышеуказанные изменения. О них следует сообщать в установленный законом срок, нарушение которого может повлечь за собой прекращение предоставления помощи.

Напомним, растаможка может подешеветь в разы: лидер "євроблях" подарил украинцам надежду, озвучено дать

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине начали выплачивать пенсии по новой схеме: кому не дадут ни копейки

Также "Знай.ua" писал, что украинцы массово жалуются на "разбавленный" газ красно-желтого цвета