Главарь всех московских попов, патриарх Кирилл снова подразнил россиян невиданной роскошью. Так, путинский священник пользовался бизнес-джетом Gulfstream G450, который стоит 43 млн долларов.

Об этом стало известно благодаря расследованию журналистов издания The Bell.

Визит патриарха Кирилла в Курган, на заднем плане — джет Gulfstream G450, meduza
Визит патриарха Кирилла в Курган, на заднем плане — джет Gulfstream G450, meduza

По информации журналистов, в 2013-2016 годах этот самолет принадлежал офшору Helter Management Ltd на острове Мэн, входившему в группу лиц российского госбанка ВТБ. Позже борт зарегистрировали в Сан-Марино под номером T7-ZZZ. А оператором выступает компания Skyline Aviation SRL.

Эта компания также управляет бизнес-джетами из двух расследований ФБК, на которых летали телеведущая Наиля Аскер-заде и супруга премьер-министра РФ Светлана Медведева. А еще два самолета в управлении Skyline также принадлежали офшорам, аффилированным с ВТБ. Журналисты отмечают, что чаще всего на джете Gulfstream G450 летал патриарх, а также чиновники администрации президента — Сергей Иванов, Юрий Трутнев, Николай Цуканов и другие. Кому принадлежит компания и связана ли она с ВТБ, неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"ВТБ уже пора выходить из подполья и официально открывать собственные авиалинии. Corruption Airlines", - пишет Telegram-канал liberty people.

Напомним, Филарет предсказал Епифанию "религиозную войну": "Будем бороться".

Как сообщал Знай.ua, УПЦ разорвала отношения с двумя православными церквями и поддержала Зеленского.

Знай.ua писал, перенос даты Рождества в Украине: принято окончательное решение.