В украинской столице в воскресение, 8 декабря, на Майдане Независимости проходит акция протеста под лозунгом: "Нет капитуляции".

Стоит отметить, что протест проходит накануне отъезда в Париж президента Украины Владимира Зеленского, который, в понедельник, 9 декабря, должен встретиться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом стало известно благодаря сообщению журналистов Знай.ua.

Протест на Майдане, Знай.ua
Протест на Майдане, Знай.ua

Протестующие обустроили на главной площади страны сцену, по информации журналистов на акции присутствуют несколько тысяч человек. Люди держат украинские флаги и скандируют различные лозунги патриотического характера: "Герої не вмирають!" и "Слава Україні!".

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также, журналисту Знай.ua удалось взять небольшой комментарий у активиста и соучредителя "АвтоЄвроСила". Украинец ответил на вопросы относительно "евроблях" и поведал о ближайших планах.

"Скорей всего во вторник будет акция. Мы еще точно не знаем. Мы спрашивали у людей, надо делать акцию или нет, потому что не принимается решение, которого все ждут, затягивается. Поэтому, думаем, как лучше поступить. Люди просят на вторник, но мы сейчас думаем: нужно - не нужно. Принимаем решение. Я думаю, что сегодня-завтра примем"

8.12.19 Готуємось до акції !!!! РАЗОМ СИЛА

Geplaatst door Авто Евро Сила op Zondag 8 december 2019

Напоминаем, что во время митинга Порошенко призвал канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эманнуэля Макрона во время “нормандской встречи” не идти на уступки президенту России Путину.

Как сообщал Знай.uа Зеленского предупредили о коварстве Порошенко, блогер назвал главные ошибки: "Смута неудачников".

Также Знай.uа писал новый прикид Порошенко колко высмеяли в сети: "В медсестру поиграть хочет".